Автоновости сегодня

Недорогие модели Renault получат двигатель Lada

В начале этого года компания Renault анонсировала план «Ренолюция», в рамках которого планируется подвести бюджетные бренды Lada и Dacia под единую платформу CMF-B. В мае стали известны двигатели, которые получат новые модели Lada. Ими должны оказаться 1,6- и 1,8-литровые бензиновые агрегаты. Как выяснилось теперь, второй могут задействовать и для бюджетного суббренда Renault – марки Dacia.

Использование российских двигателей в бюджетных автомобилях Renault будет продиктовано максимальной унификацией с Lada, что должно позволить обоим брендам получить экономическое преимущество.

Рекомендуем:
Рендер нового Dacia Duster

Ранее французское издание L’argus опубликовало статью, в которой рассказала о новом силовом агрегате, который получит следующий Duster. Как утверждает источник этих данных, кроссовер получит под капот 1,8-литровую установку E-Tech, основой которой станет бензиновый атмосферный двигатель 1.8. Мотор будет работать по циклу Аткинсона и входить в состав гибридных силовых установок. 

Премьера нового поколения Renault Duster запланирована на 2024 год. Спустя год в продажу поступит его старший «брат» Dacia Bigster. Обе модели будут продавать в России. 

Эта статья в последний раз редактировалась в 25.08.2021 09:36

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Рено (Renault)