Автоновости сегодня

Новый кроссовер Hyundai Casper будет стоить от 512 тысяч рублей

Компания Hyundai определилась с датой премьеры своего самого компактного в линейке SUV кроссовера Casper. Автомобиль дебютирует уже 15 сентября. Также стали известны его технические характеристики и цены. 

Новый «Хендай Каспер» по габаритам окажется сопоставим с хэтчбеком i10. Длина «паркетника» не превысит 3,6 метра, а ширина будет равна около 1,6 метра, поэтому задний ряд машины рассчитан исключительно под двух пассажиров.

Как утверждает корейское издание G-enews, двигатель для Casper пока заявлен только один – это 1-литровый атмосферный бензиновый агрегат, выдающий 76 лошадиных сил. Ассистировать ему будет четырехдиапазонная автоматическая трансмиссия. Аналогичным мотором комплектуется корейский Kia Morning, известный на российском рынке под названием Kia Picanto.

Рекомендуем:

Производство кроссовера должны начать в первых числах сентября на новом совместном предприятии Gwangju Global Motors, которое на этот год ставит для себя план по выпуску примерно 12 тысяч «Касперов». В следующем году объем производства этой модели должен составит порядка 70 тысяч машин. 

Цены на новый кроссовер Hyundai Casper в Южной Корее, по данным местного портала, будут варьироваться в пределах от 8 до 10 миллионов вон или 512 – 640 тысяч рублей по текущему курсу. 

Планируется ли отправлять эту модель на экспорт, пока неизвестно.

Эта статья в последний раз редактировалась в 28.07.2021 16:26

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Хендай (Hyundai)