ДомойАвтоновости сегодняНовый Land Cruiser 300 впервые показали на видео

Новый Land Cruiser 300 впервые показали на видео

новый крузак land cruiser 300
Фото: скриншот c YouTube

Вслед за шпионскими фотографиями, на которых новое поколение Toyota Land Cruiser было показано без камуфляжа, в Сети появился первый видеоролик с реформенной модель. Свежесобранные трехсотые «Крузаки», предназначенные для журналистских тест-драйвов, засняли на стоянке перед отправкой представительствам. 

Выложенное в интернет видео подтверждает достоверность ранее опубликованных шпионских фото, судя по которым новая генерация Land Cruiser сохранит узнаваемый рельеф капота, но получит более узкую головную оптику, заставившую изменить форму крыльев, крупную радиаторную решетку и модернизированный передний бампер.

На видеоролике можно заметить, что корма 300-й модели отличается от предшественника оконной линией – у новинки она в районе задней стойки устремляется вверх, что подразумевает установку и новых задних крыльев. Кроме того, в этой части у автомобиля появились другие фонари, была изменена крышка багажника и бампер, а также исчезла громоздкая хромированная накладка во всю ширину задней части.

О возможных технических изменениях Land Cruiser 300 редакция Daily-Motor.Ru уже рассказывала. По нашей информации, автомобиль получит новый 3,5-литровый твин-турбированный двигатель V34A-FTS мощностью 415 л.с. Дизельная версия внедорожника будет представлена 3,3-литровым наддувным агрегатом V6 с отдачей в 309 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложат безальтернативный 10-скоростной «автомат». В 2022 году линейка силовых агрегатов Land Cruiser 300 будет расширена гибридной модификацией. 

Как сообщают инсайдеры, премьера нового поколения Land Cruiser может состояться уже в ближайшие несколько месяцев, а старт серийного производства запланирован на 1 июля 2021 года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+