ДомойАвтоновости сегодняСтартовало производство Honda Accord десятого поколения

Стартовало производство Honda Accord десятого поколения

accord 2017 2

Компания Honda приступила к серийному производству нового, десятого по счету поколения своего седана Accord на мощностях завода марки в штате Огайо (США). Данное предприятие также занимается выпуском седанов Acura TLX и Acura ILX.

Напомним, что новая генерация «Хонда Аккорд» была разработана на платформе, аналогичной той, которую задействовали при создании последних поколений Civic и CR-V. Автомобиль будет выпускаться исключительно в 4-дверной версии. Купе Accord на рынке не появится.

На авторынке США седан оснастят 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым агрегатом на 192 лошадиные силы и 2-литровым двигателем на 254 «лошадки». В качестве трансмиссии выступит 6-ступенчатая МКПП, вариатор, а также 9-диапазонная АКПП. Также для покупателей будет доступна гибридная версия Accord, работающая с 2-литровым «атмосферником» и двумя электрическими двигателями.

В базовый вариант оснащения «Аккорд» войдет: система адаптивного круиз-контроля, система автоматического экстренного торможения, система распознавания дорожных знаков и многое другое.

Продажи нового поколения Honda Accord в США начнутся до конца этой осени. Стоимость автомобиля пока не объявлена.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+