ДомойАвтоновости сегодняToyota RAV4, стилизованный под «американцев», поступил в продажу в Японии

Toyota RAV4, стилизованный под «американцев», поступил в продажу в Японии

mitsuoka buddy
Фото: Mitsuoka

Японская автомобильная фирма Mitsuoka, специализирующаяся на экзотическом тюнинге, представила натурный образец кроссовер Buddy. Автомобиль представляет собой кроссовер Toyota RAV4 пятого поколения, за счет тюнинга стилизованный под американские внедорожники из 80-х. 

Анонс автомобиля состоялся еще в октябре, когда в Сети показали его компьютерные изображения. Теперь же Mitsuoka продемонстрировала «живую” машину.

От исходного RAV4 новинка отличается угловатыми формами кузова, а также массивной хромированной решеткой радиатора и фарами головного света квадратной формы, отсылая к культовым моделям 80-х годов, таким как Chevrolet Blazer/Tahoe/Suburban. Корма, в свою очередь, с вертикальными задними фонарями и темной полосой на двери багажника напоминает Jeep Wagoneer и Cadillac SRX.

Интерьер Mitsuoka Buddy полностью повторяет Toyota RAV4 за исключением другого шильдика на рулевом колесе.

Приводит в движение кроссовер тот же двигатель, что и обычный RAV4. Это 2-литровый бензиновый агрегат на 171 лошадиную силу, работающий в связке с вариатором, а также «гибрид» на базе 2,5-литрового мотора с отдачей в 222 л.с.  

Продажи Mitsuoka Buddy в Японии уже стартовали. Цены варьируются в пределах 4 миллионов 697 тысяч – 5 миллионов 253 тысяч иен (от 3 миллионов 400 тысяч до 3 миллионов 8 тысяч рублей соответственно).

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+