ДомойАвтоновости сегодняБензин в России может опять подняться в цене

Бензин в России может опять подняться в цене

1111 8

В Администрации президента уже знают о том, что топливный союз предполагает рост цен на бензин. В среднем, литр этого топлива может набрать в цене до четырёх рублей.

По словам экспертов, резкое подорожание топлива может произойти уже в начале следующего года. На основании этого профильное ведомство обратилось к Администрации президента с просьбой принять серьёзные меры, дабы сдержать цены на заправках. Напомним, что для отечественных нефтяников экспорт товара по-прежнему остаётся намного более выгодным, нежели продажи внутри страны.

Помимо возрастающих акцизов на увеличение цены топлива в следующем году могут повлиять и другие факторы. Например, прогнозируется ослабление курса рубля относительно главных мировых валют, в результате чего цена на нефть будет очень нестабильной.

Напомним, что для того, чтобы снизить экспортный приоритет российских компаний по добыче и нефтепереработки, правительство планирует воспользоваться серьёзным рычагом влияния. Теперь чиновники могут оперативно повысить пошлины на экспорт, дабы обеспечить приемлемую ценовую политику внутри страны.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+