ДомойАвтоновости сегодняВ России уже действуют новые акцизы на топливо

В России уже действуют новые акцизы на топливо

11111 e1514902465182

Со вчерашнего дня нововведения от профильного ведомства Российской Федерации вступили в силу и акцизы на углеводородное топливо для транспортных средств увеличились. Для солярки стоимость акциза выросла почти на тринадцать процентов, а для бензина пятого класса – почти на одиннадцать процентов.

Как сообщают представители Министерства транспорта, подобная инициатива их чиновников была связна с необходимостью найти деньги на продолжение строительства Приморского кольца. В Калининградской области уже очень давно ведутся работы по возведению этой инфраструктуры, и для завершения проекта необходимо более сорока миллиардов рублей. Эти деньги Министерство планирует получить от повышения акциза на топливо. Излишек может быть израсходован на строительство дорог на полуострове Крым.

Второй этап повышения цен должен произойти уже в середине лета. На данный момент ставка акциза на бензин составляет чуть более одиннадцати тысяч рублей на одну тонну сырья. Уже через полгода цена дойдёт до одиннадцати тысяч девятисот рублей. На тонну дизеля акциз составляет около семи тысяч семисот рублей. А с лета этого года дойдёт до 8 258 рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+