Категории: Автоновости сегодня

Посмотрите на «Гелендваген» G805, который быстрее Porsche 911

Немецкое тюнинг-ателье Performmaster, расположенное в городке Плюдерхаузен, представило на суд общественности свое новое детище – внедорожник G805, который должен бросить вызов Brabus 900 Rocket Edition.

Главная «фишка» этого «Гелендвагена» заключается в том, что он такой же быстрый, как современные спорткары. 

Индекс в названии модели является отсылкой к производительности двигателя автомобиля, который развивает 805 лошадиных сил и 1020 Нм крутящего момента. Добиться таких показателей тюнерам удалось за счет установки на штатный четырехлитровый V8 нового «наддува» и блока управления ДВС. С завода мощность этого агрегата (он предназначен для Mercedes-AMG G63), напомним, составляет 585 лошадиных сил. 

Рекомендуем:

Для того, чтобы сделать G805 максимально быстрым, автомобилю достался аэрообвес, частично выполненный из углепластика. Кроме того, внедорожник обзавелся развитым спойлером, установленным на крышке багажника, подножками с подсветкой и интерьером, в котором использовалась обивка сидений из кожи и алькантары.

Как отмечают в Performmaster, с места до первой «сотни» G805 разгоняется всего за 3,69-секунды. Для сравнения, Porsche 911 делает это на полсекунды медленнее. Впрочем, максимальная скорость у легковушки все таки выше – 293 километра в час против 260 у внедорожника. 

Эта статья в последний раз редактировалась в 27.12.2021 19:38

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Мерседес Бенц (Mercedes-Benz)