Категории: Автоновости сегодня

Компания Lifan показала новое поколение беспилотника Smily

Исследователи из профильной компании Baidu несколько месяцев принимали участие в создании современного электромобиля Lifan Smily. По заверению производителя, авто получило усовершенствованный искусственный интеллект. Машина может в автоматическом режиме добраться до пользователя в том случае, если он вызовет авто через адаптированное приложение.

Рекомендуем:

Для того, чтобы воспользоваться обновлёнными функциями электрокара нужно будет найти на карте значок машины, которая находится ближе всего. После этого Lifan Smily самостоятельно построит оптимальный маршрут и отправится от места парковки к своему заказчику. В приложении можно ввести конечный адрес, поэтому авто довезёт пассажира до необходимого места. После поездки можно вновь дать команду припарковаться.

Для того, чтобы маршрут был грамотно построен, система работает с картами наивысшего разрешения. А благодаря установленным камерам и сенсорам Lifan Smily может преодолевать в пути любые преграды и безопасно маневрировать, не создавая аварийные ситуации. Искусственный интеллект способен распознавать пешеходов, определять цвет светофора и многое другое. Однако, пользователь не теряет возможности в любой момент взять управление в свои руки.

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Лифан (Lifan)