Категории: Автоновости сегодня

На платных дорогах РФ можно будет расплачиваться любым транспондером

С сегодняшнего дня на всех платных трассах Федерации водители могут расплачиваться любым транспондером. Каким именно оператором обслуживается транспондер – не имеет значения.

Председатель управления государственной компании Автодор отметил, что профильное ведомство очень долго шло к этому. И теперь все операторы будут постепенно воссоединятся в общую базу, используя одинаковые системы платежей. Это очень сложная работа, одна она была выполнена в самые сжатые сроки.

Рекомендуем:

Теперь россиянам станет намного проще оплачивать проезд. А вот общей скидки не предусмотрено, так как у каждого оператора имеется собственная тарифная линия. Возможно, со временем, объединение произойдёт и в маркетинговой политике операторов.

Напомним, что транспондер даёт возможность водителю сократить время прохождения машины через пункты оплаты. Для того, чтобы деньги списались со счёта, автомобилисту нужно будет просто миновать пункт со скорость до двадцати километров в час. Для машин с транспондерами предусмотрены отдельные полосы движения. По данным на прошлый месяц, в стране используется более одного миллиона транспондеров.

Поделиться
Опубликовал