Категории: Автоновости сегодня

Опубликованы рендеры спортивного Skoda Karoq Sportline

Индийские СМИ распространили неофициальные тизеры новой модели Skoda Karoq Sportline. Напомним, что в начале этого года глава отдела разработок и исследований  Skoda Кристиан Штраубе сообщил о планах чешской марки по выпуску спорт-версии нового кроссовера «Карог» по аналогии с более крупным Kodiaq.

Кроме того, в Skoda оценивают вероятность запуска в серию «заряженной» версии Karoq RS, соплатформенником которой выступит Seat Ateca Cupra, на достаточно высоком уровне.

Рекомендуем:

Дизайн кроссовера Karoq RS, судя по рендерам, будет отличаться от базового наличием более агрессивной внешности, однако никаких доработок ходовой части в нем произведено не будет. В качестве силовой установки задействуют 2-литровый двигатель Bi-TDi, работающий в связке с электромотором.

В случае, если Karoq RS увидит свет, автомобиль будет разительно отличаться от своего собрата из Испании, поскольку Seat Ateca Cupra оснащается 2-литровым бензиновым агрегатом с турбиной, мощность которого составляет 300 лошадиных сил.

Презентация прототипа Skoda Karoq Sportline может состояться уже в марте 2018 года на автосалоне в Женеве (Geneva Motor Show).

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Шкода (Skoda)