Автоновости сегодня

В России могут появиться автомобили китайской компании BYD

Китайский автопроизводитель BYD (Build Your Dream) планировал возвращение на российский рынок в последние несколько лет, но каждый раз эти стремления «поднебесного» автогиганта заканчивались неудачей. Впрочем, все может измениться уже в 2023 году. По неофициальной информации, в BYD уже приняли решение и даже определились с дистрибьютором своих машин в РФ.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, в 2023 году китайский автогигант может вернуться на российский рынок, где он продавал свои автомобили в конце 2000-х. Тогда речь шла о седане F3 и хэтчбеке Flyer с ДВС, пользовавшихся крайне невысоким спросом.

Однако современная линейка BYD не включает в себя автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания – сейчас это только электромобили и гибриды.

BYD Qin Plus

Предполагается, что первыми на российский рынок начнут поступать седан Qin Plus и хэтчбек Dolphin, а в будущем появится еще и кроссовер Song Plus. 

Рекомендуем:

Поставки «электричек» BYD планирует наладить через Белоруссию (компания SGP). Ввозить туда автомобили будут напрямую из Китая.  

По информации инсайдеров, работы над получением сертификатов Одобрения типа транспортных средств для 4- и 5-дверок BYD уже стартовали. После того, как они получат соответствующую документацию, их можно будет легально продавать на территории всего Таможенного или Евразийского экономического союза.

Сколько будут стоить батарейные модели BYD в России пока неизвестно. По слухам, их премьера может состояться уже конце 2022 – начале 2023 годов. Тогда же станут известны их характеристики и цены на нашем рынке. 

Эта статья в последний раз редактировалась в 22.09.2022 09:05

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Авторынок Новости BYD