Автоновости сегодня

Cupra показала, как будет выглядеть серийный вариант ее нового кроссовера UrbanRebel

На сегодняшний день отстранившаяся от Seat марка Cupra имеет в своем распоряжении только один автомобиль – это электрический хэтчбек Born. Однако вскоре этот список должен пополниться кроссовером, концептуальную версию которого показали еще в прошлом году. Машина получила название UrbanRebel (в переводе с английского «городской бунтарь»).

Дебютировавший в 2021-м прототип представлял собой шоу-кар с массивными крыльями. Спустя почти год Cupra показала «товарный» вариант кроссовера, который выглядит намного более сдержанно, чем концепт.

«UrbanRebel» – это больше, чем просто автомобиль для Cupra. Он призван демократизировать городскую электрическую мобильность. Мы докажем, что электрокары не должны быть скучными», – именно так описывает новый проект компании генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс.

В основу новинки ляжет платформа MEB, на которой были построены Cupra Born и VW ID.3. В качестве электрического двигателя для UrbanRebel должен выступить 223-сильный агрегат, который будет приводить в движение передние колеса. 

Рекомендуем:

Благодаря использованию композитных материалов электрический кроссовер будет способен разгоняться с места до первой «сотни» за 6,9-секунды, чем окажется очень похож на VW Polo GTI. Заявленный производителем запас хода будет равен 440 километрам. 

Интерьер кроссовера выполнят с нотками премиума. UrbanRebel достанется изогнутый дисплей информационно-развлекательной системы и тщательно продуманная передняя панель, изобилующая множеством необычных технологических решений. Одна из главных «фишек» внутреннего убранства модели – на рулевом колесе будут установлены кнопки, похожие на игровые контроллеры. 

В продажу новый электрический кроссовер Cupra поступит в 2025 году. Его производством займется завод в Марторелле (Испания).

Эта статья в последний раз редактировалась в 08.06.2022 09:55

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Сеат (Seat)