ДомойОтзывыLada Vesta SW Cross (2018): уже гораздо ближе к иномаркам

Lada Vesta SW Cross (2018): уже гораздо ближе к иномаркам

750x470 1 1

В общем приобрел я не так давно себе первый отечественный автомобиль Lada Vesta SW Cross. О том, через что пришлось пройти выбирая машину и после, оформляя покупку, можно написать книгу, что наверно и сделаю в старости, поэтому размусоливать это сейчас не буду.

Что имеем по итогу. Универсал цвета белый ледниковый. Коробка АМТ (вазовский робот). Мотор – 16-клапанник 1,8 на 122 л.с. Комплектация предтоповая Luxe плюс пакет Мультимедиа с камерой заднего вида. Обошлась машина в 856 тысяч рублей.

Теперь об ощущениях от машины. До этого ездил только на Гранте, поэтому могу сравнивать только с ней. Подвеска очень энергоемкая, что мне очень понравилось. Она вмеру жесткая, но при этом все равно комфортная. При проезде ям, рельс и других неровностей вообще нет никаких проблем, причем можно делать это на достаточно высокой скорости. Выглядит машина очень привлекательно, как по мне, то уж по сравнению с Грантой точно. Хорошая шумка, в салоне можно разговаривать, не повышая голоса даже на скорости за 120 км/ч.

Эргономика классная, все что необходимо, всегда под рукой, и есть много ниш, куда можно кинуть мелочь и другую дребидень.

Динамика очень неплохая, даже несмотря на обкатку. Пока проехал только 15 тысяч км. Обгонять на трассе можно вполне уверенно.

Для меня главным удивлением стала работа коробки. До этого на Гранте ездил также на АМТ, но видимо еще первой. Она дико тупила, дергала, приходилось долго привыкать к ней. А тут она по ощущениям совсем другая, более плавная и похожая на «автомат». Отпускаю педаль тормоза и машина катится даже без газа. Ну и управляется в целом она неплохо.

Но и минусы у машины тоже есть. Пока заметил, что печка греет не так сильно, как на Гранте, хоть и морозов серьезных еще не было.

Ну и вой небольшой коробки, хоть и не такой, как на Гранте, но звук есть. На днях вычитал на профильных форумах, что это вроде как не коробка воет, а гофра глушителя, но особо не напрягает, поэтому пока забил на это.

В целом машина устраивает. Хоть и обошлась недешево, думаю стоит своих денег. Уже гораздо ближе к иномаркам как-никак. Да и садиться в такую приятнее, чем в ту же Гранту.


Автомобиль: Lada Vesta SW Cross

Год выпуска: 2018

Пробег на момент написания отзыва: 14887 км

Объем двигателя: 1,8 л

Мощность двигателя: 122 л.с.

Тип трансмиссии: робот

Тип топлива: бензин

Привод: передний

Автор: Владислав

ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ НА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+