К покупке этого автомобиля шел очень долго. Выбор первой машины всегда сопряжен с большими сомнениями. Первоначально склонялся к покупке Honda Civic 4d 2008-2009 года выпуска, но в итоге отказался от этой идеи, несмотря на надежность “Хонды”. В “Аванте” подкупил в первую очередь ее привлекательный дизайн, который еще долго будет оставаться актуальным и современным. Несмотря на то, что получилось приобрести не самую дорогую комплектацию (нет бесключевого доступа, люка, подогрева задних сидений и автопарковки), оснащение машины устроило. Тем более предыдущий хозяин сделал дополнительную шумоизоляцию арок, дверей и багажника.
Что можно сказать о двигателе? 1,6-литровый бензиновый GDI мощностью 140 лошадиных сил, правда нет ощущения, что там действительно 140 “лошадок”. Автомобиль не самый динамичный, особенно это ощущается при обгонах на трассе, хотя в городе его динамики вполне достаточно.
Подвеска для меня пока является одним из главных разочарований в этом автомобиле. В частности речь идет о рулевой рейке, которая начинает греметь на кочках все громче и громче. При этом отделаться покупкой ремкомплекта и его заменой не получится, так как снимать рейку для установки втулки придется полностью, что обойдется в круглую сумму (не менее 10 тысяч рублей судя по ценам в сервисах). За 3 месяца эксплуатации (проехал более 5 тысяч километров) Avante не доставляла каких-то проблем, требующих экстренного ремонта. За это время поменял левый рулевой наконечник (порвался пыльник), заменил задние сайленты и задние пружины. Большой плюс в эксплуатации машины – цены на оригинальные запчасти стоят дешево, поэтому ее обслуживание не сильно бьет по карману. Как будет вести себя автомобиль дальше – будет видно. Пока только положительные эмоции.
- Марка и модель автомобиля: Hyundai Avante MD
- Год выпуска: 2011
- Пробег на момент написания отзыва: 98800 км
- Объем двигателя: 1,6
- Мощность двигателя: 140 л.с.
- Тип трансмиссии: “автомат”
- Тип топлива: бензин
- Привод: передний
- Автор: Racefan
Добавить свой отзыв на автомобиль