ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Формула 1. Ферстаппен выиграл в Мексике, Хэмильтон вновь стал чемпионом

Формула 1. Ферстаппен выиграл в Мексике, Хэмильтон вновь стал чемпионом

P 20171027 01855 news

Гонщик команды Red Bull Макс Ферстаппен в уверенном стиле выиграл Гран При Мексики 2017 года, смелым маневром на старте опередив пилота Ferrari Себастьяна Феттеля, стартовавшего с поула. Вторым в сумбурной гонке, в которой оба претендента на титул столкнулись на первых кругах и откатились в конец пелетона, финишировал гонщик Mercedes Вальтери Боттас. ТОП-3 замкнул Кими Райкконен на Ferrari.

Финишировавший на девятой позиции Льюис Хэмильтон на Mercedes гарантировал себе победу в чемпионате этого года, поскольку его главный соперник в борьбе за чемпионскую корону Себастьян Феттель завершил гонку только на четвертом месте.