ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Формула 1. Хэмильтон выиграл Гран При США 2017, Квят – 10-й

Формула 1. Хэмильтон выиграл Гран При США 2017, Квят – 10-й

lewis hamilton m1

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл Гран При США 2017 года на трассе Остин, практически гарантировав себе четвертый по счету чемпионский титул в Формуле 1. Британец на финише опередил Себастьяна Феттеля на Ferrari. Первую тройку замкнул Макс Ферстаппен, красивым обгоном на последнем круге опередивший Кими Райкконена, однако сразу после финиша голландца наказали 5-секундным штрафом за выезд за пределы трассы при маневре. В итоге на подиум поднялся финский гонщик Ferrari.

Команда Mercedes досрочно завоевала свой четвертый подряд Кубок конструкторов.

Россиянин Даниил Квят, вернувшийся в состав Toro Rosso в этот уик-энд, смог завоевать для своей команды один зачетный балл, финишировав на 10-й позиции.

Формула 1. Результаты Гран При США 2017 года.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:33:50.991