ДомойАвтоновости сегодняНовости Формулы-1Cебастьян Феттель выиграл Гран При Германии 2013

Cебастьян Феттель выиграл Гран При Германии 2013

130707115242 sebastian vettel single image cut

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл завершившийся в прошедший уик-энд Гран При Германии 2013-го года, впервые одержав победу на своей домашней трассе. В упорной борьбе действующий чемпион мира смог удержать позади себя более быстрый болид Lotus Кими Райкконена, который в финальной стадии гонки получил приемущество за счет более позднего финального пит-стопа. Первую тройку замкнул напарник финского пилота Роман Грожан, сумевший провести практически идеальный Гран При. На четвертой позиции финишировал Фернандо Алонсо на Ferrari. Пятым гонку завершил пилот Mercedes Льюис Хэмильтон, стартовавший с поула, но потерявший много позиций в начальной стадии гонки из-за нелучшего обращения его болида с покрышками Pirelli.

Итоговые результаты Гран При Германии 2013-го года.