Автоновости сегодня

Ностальгия и дайджест для молодежи: автомобильная техника СССР

Еще совсем недавно они колесили по нашим дорогам, а сегодня близки к тому, чтобы стать одной из глав в отечественной автомобильной истории. Большинство из них если и встретишь в общем потоке, то в не самом лучшем состоянии, другие стали достоянием общественности и представлены в качестве музейных экспонатов..

YouTube-канал «AUTO VIDEO» решил вызвать ностальгические чувства у зрителей постарше, а также познакомить молодежь с грузовиками, автобусами и тракторами, которые многие годы использовались гражданами Советского Союза. 

Опубликованное видео включает в себя такие ситуации, как погрузка секции железнодорожного моста на полуприцеп с тягачом «КрАЗ», припаркованные вдоль дороги в Крыму автобусы АСЧ-03 «Чернигов» и ЛАЗ-695Е «Львiв», несколько грузовиков «ЗИЛ-130», заснятых во время процедуры заправки в Калининградской области. Все кадры датированы 70-80 годами прошлого столетия. 

Рекомендуем:

Отдельного внимания в видеоролике заслуживают снимки в момент погрузки «ЗИЛ-130» и карьерных самосвалов «БелАЗ» на морское транспортировочное судно.

Автомобильная техника СССР пользовалась за рубежом особым спросом, поэтому ее отправляли во многие страны, среди которых были даже Соединенные Штаты Америки.

Может быть интересно: Самые большие карьерные самосвалы в мире – «БелАЗ» лидирует.

Эта статья в последний раз редактировалась в 20.01.2022 16:20

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Авторынок