Автоновости сегодня

Новый бюджетный кроссовер Honda SUV RS превратят в серийный ZR-V

Honda продолжает расширять свою SUV-линейку в Юго-Восточной Азии. Относительно недавно в этом регионе в продажу вышел недорогой 3-рядный «паркетник» BR-V второго поколения, а теперь к появлению готовится еще один бюджетный кроссовер. Его премьера состоялась на выставке GIIAS-2021 в Индонезии. Предполагается, что его серийная версия будет называться Honda ZR-V.

На первых порах продавать новинку будут только в Юго-Восточной Азии, но в будущем она должна добраться и до других регионов мира. Так, например, в Индии и Южной Америке ZR-V заменит актуальный недорогой вседорожник WR-V, основанный на базе хэтчбека Fit/Jazz.

ZR-V также проектируется на платформе «Джаза», но получит полностью оригинальный кузов. Судя по выставочному прототипу, показанному на автосалоне в Индонезии, новая модель окажется приподнятым хэтчбеком длиной около 4 метров с полностью светодиодной оптикой и ярким дизайном. 

Рекомендуем:

В Honda основной целевой аудиторией для новинки видят молодежь, поэтому у ZR-V будет и оспортивленная версия RS, отличительной особенностью которой станет соответствующий декор. 

Информации о технической стороне машины пока нет, но учитывая унификацию с BR-V кроссоверу практически наверняка будет положен аналогичный полуторалитровый атмосферный ДВС мощностью 121 лошадиную силу, работающий в паре с передним приводом. 

Серийная версия концепта Honda SUV RS появится в первой половине следующего года. 

Эта статья в последний раз редактировалась в 11.11.2021 20:48

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Хонда (Honda)