ДомойАвтоновости сегодняВместительный минивэн УАЗ: появились первые фото

Вместительный минивэн УАЗ: появились первые фото

B5clV5L1R5WD6TzesU0rDQs800

Универсальный фургон Ульяновского автомобильного завода имеет множество исполнений, в числе которых особняком стоит пассажирская версия. При этом линейка «УАЗ» на сегодняшний день не может похвастаться наличием современного вместительного фургона или минивэна, но вскоре это изменится.

Компания «Универсал НН», базирующаяся в Нижнем Новгороде, разработала новый вариант базе фургона «УАЗ Профи». Фотографии такого автомобиля были размещены на странице фирмы в «Инстаграм». Проект изготовлен по собственным эскизам и чертежам и прошел процедуру сертификации. 

U5 uuw5Boy O88eDSFqG0As800

Как отмечают его авторы, фургон имеет общее назначение, поэтому на его базе можно построить сразу несколько типов автомобилей: дом на колесах (автокемпер), лабораторию, изотермический фургон с рефрижератором, автомобиль для коммунальных служб, а также многое другое. 

821wCwUqtdsguR8vnfJ7Jgs800

Но, самое интересное, компания уже работает над пассажирской модификации модели на базе «УАЗ Профи», которая получит схему салона 8+1, став аналогом «ГАЗ Соболь». Картинки такого минивэна также уже доступны (заглавное фото). 

Технические характеристики и цены машин пока не объявлены, но можно предположить, что агрегатную линейку они унаследуют у «уазовской» коммерческой модели. Ее, напомним, с завода комплектуют бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил и пятиступенчатой МКПП. Цены на 2-рядный грузовичок стартуют от 1 миллиона 152 тысяч рублей. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+