Категории: Автоновости сегодня

Kia Cerato обновился на новом рынке, лишившись МКПП

Фото: Kia

Корейский седан и хэтчбек Kia Cerato пережили обновление на родине в апреле этого года, а в начале мая был анонсирован плановый рестайлинг этой модели для австралийского рынка. Накануне в Сети появились первые официальные фото такого автомобиля. Пока, правда, только в «топовой» версии Cerato Hatch GT. 

Фото: Kia

Судя по изображениям, дизайн обновленного Cerato для «Зеленого континента» будет повторять внешность собрата для рынка Южной Кореи, которого там продают под названием K3. Автомобиль обзаведется новой эмблемой марки и зауженной радиаторной решеткой с рисунком в виде пунктиров, который плавно перетекает в дневные ходовые огни.

Фото: Kia

Поворотники переехали с бампера на фары, а корма обзавелась новым бампером и другой начинкой в фонарях. Версию GT отличают красные акценты и шильдики.

Рекомендуем:

В салоне появилась новая мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем. В базовых комплектациях модель сохранила 8-дюймовый тачскрин, но обзавелась цветным дисплеем в «приборке» и воздуховодами для задних пассажиров. В версии Cerato GT предложен люк в крыше. Цифровой панели приборов у австралийской модели, в отличие от K3 в Корее, нет. 

Фото: Kia

Техническая «начинка» автомобиля осталась практически без изменений. В Австралии хэтчбек и седан Cerato комплектуют 2-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 152 лошадиные силы. Для версии GT предложен 1,6-литровый «наддувный» агрегат на 204 л.с. А вот список трансмиссий оказался немного другим, чем был раньше. 2-литровые варианты Cerato лишились механической коробки передач, сохранив только «автомат». Для турбомотора по-прежнему доступен 7-диапазонный «робот».

Российский вариант Kia Cerato, напомним, должен пережить обновление во второй половине 2021 года. 

Эта статья в последний раз редактировалась в 22.05.2021 17:15

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Киа (Kia)