ДомойАвтоновости сегодняHyundai открыл прием заказов на семиместную Creta (Alcazar)

Hyundai открыл прием заказов на семиместную Creta (Alcazar)

The wait is over booking starts for Hyundai Alcazar Detail 1024x768 1

В начале мая стало известно о том, что Hyundai отложил запуск в продажу нового 7-местного кроссовера Alcazar, представляющего собой удлиненную версию бестселлера Creta. Теперь в качестве новой даты старта продаж автомобиля назван временной отрезок с конца мая до начала июня 2021 года. Впрочем, согласно свежей информации, ряд дилеров Hyundai в Индии уже начал прием заказов на новинку, но пока в неофициальном формате.

Напомним, модель Alcazar спроектирована на платформе второго поколения Hyundai Creta. Колесная база новинки составит 2760 мм, что на 150 мм больше, чем у обычной «Креты». Объем багажного отделения при установленном третьем ряде сидений будет равен 180 литрам, что больше, чем у его главных конкурентов Tata Safari и MG Hector.

Alcazar.1 d 850 1
Фото: Hyundai

В салоне “семейной” версии Creta должна появиться цифровая комбинация приборов, 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы, панорамная крыша, беспроводная зарядка для смартфона и сиденья с вентиляцией.

Семиместный Hyundai Alcazar предложат покупателям с новым 2-литровым двигателем мощностью 159 лошадиных сил (192 Нм), а также полуторалитровым «турбодизелем» на 115 «сил» и 250 Нм. В качестве трансмиссий будут доступны как 6-ступенчатая «механика», так и «автомат» с аналогичным количеством диапазонов. 

Цены на автомобиль объявят в ближайшие недели. Появится ли «растянутая» Creta на других рынках кроме Индии пока не сообщается. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+