ДомойАвтоновости сегодняСамый дешевый кроссовер Citroen: известны новые подробности

Самый дешевый кроссовер Citroen: известны новые подробности

Citroen C21 Rendered front

О том, что компания Citroen готовит самый компактный в своей линейке кроссовер, который будет продавать на рынках развивающихся стран, стало известно еще в конце 2020 года. С тех пор проект обзавелся рядом подробностей.

Так накануне стало известно, что премьера автомобиля состоится в третьем квартале 2021 года. В основе модели будет лежать узко-локализованная модульная платформа CMP, представляющая собой упрощенную версию «тележки» Peugeot 208. Длина «паркетника», который пока не получил официального названия и проходит под индексом CC21, окажется менее четырех метров. 

Citroen CC21 Spied Launch
Фото: RushLane

Судя по недавно появившимся в Сети шпионским снимкам прототипов, на которых камуфляжная пленка использована уже в меньшем объеме, чем было раньше, можно сделать вывод, что автомобиль получит дизайн в стиле европейского Citroen C3 Aircross.

Citroen CC21 Spied rear
Фото: RushLane

Кроссовер обзаведется современной передней частью кузова с высокой линией капота и массивным бампером, а также новомодной двухъярусной головной оптикой. У модели будет покатая крыша и кроссоверный задний профиль. 

Citroen C21 Rendered rear

В салоне ожидается появление отдельно установленной мультимедийной системы с сенсорным дисплеем, поддерживающей интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, мультируля, беспроводной зарядки для смартфона и многих других современных опций.

Под капот нового кроссовера Citroen, по слухам, установят 1,2-литровый бензиновый «наддувный» двигатель с системой Flex-Fuel, подразумевающей гибкий выбор топлива (может ездить как на бензине, так и на смеси бензина с этанолом). Его мощность составит около 118 лошадиных сил и 150 Нм. В качестве трансмиссии выступит 5-диапазонная «механика» или «автомат». 

Ожидается, что цены на новый кроссовер Citroen будут начинаться с отметки в 5 тысяч 500 рупий или 550 тысяч рублей по текущему курсу.

Премьера автомобиля состоится в конце мая 2021 года. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+