ДомойАвтоновости сегодняНоменклатурный лимузин «ЗИЛ» продают за 37 млн рублей

Номенклатурный лимузин «ЗИЛ» продают за 37 млн рублей

ЗИЛ-41045. Фото: “Авто.ру”

На продажу в России выставили редкий лимузин ЗИЛ-41045. За машину 1984 года выпуска, находящуюся сейчас в Екатеринбурге, просят 37 миллионов рублей.

Согласно информации, опубликованной в объявлении на сайте «Авто.ру», высокая цена автомобиля обусловлена его редкостью. По словам продавца, ему известно только о четырех таких экземплярах. Машина была куплена в 2004 году, а в 2005-2006 годах пережила реставрацию на заводе ЗИЛ. 

зил 41045
Коллаж: Daily-Motor.Ru

Судя по фотографиям, салон лимузина сохранился практически в первозданном виде. Задний диван оборудован электрорегулировками и отделен от водителя стеклянной перегородкой. Для пассажиров доступна система кондиционирования, вентиляции и отопления, а также имеется возможность дистанционно управлять радиоприемником и магнитолой. Единственное, чего нет в машине по сравнению с тем, что было изначально, это аппаратура спецсвязи.

зил
Коллаж: Daily-Motor.Ru

Суммарно «ЗИЛ» выпустил 19 таких машин. Выставленный на продажу автомобиль носит 144 номер шасси, что соответствует первой партии. 

Машина укомплектована 7,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 315 лошадиных сил. Ее пробег равен 52 тысячам километров. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+