В рамках мероприятия, посвященного открытию нового дилерского центра «АвтоВАЗа» в городе Липецк глава проекта Lada Kalina и Lada Granta Олег Груненков официально сообщил представителям прессы о том, что в России стартуют продажи новой модели Lada Kalina Cross.
Первые 500 экземпляров данного автомобиля уже поступили в автосалоны отечественного автогиганта по всей стране.
Стоимость базовой комплектации новой Lada Kalina Cross составляет 409 тысяч рублей.
Главными отличиями новинки от ее стандартной версии является увеличенный клиренс, защитный обвес кузова, а также множество дополнительных функций, адаптированных под суровые условия российских дорог.
Напомним, что в ближайшие годы «АвтоВАЗ» планирует вывести на российский рынок еще несколько своих новых моделей, в число которых войдут Lada Vesta,Lada XRay и XRay Cross.