ДомойАвтоновости сегодняТрамп пугает дилеров BMW и Audi

Трамп пугает дилеров BMW и Audi

u11 kopiya

Несмотря на то, что США в настоящее время является членом ВТО, президент страны несколько дней назад сильно напугал европейских автомобильных производителей тем, что хочет повысить ввозные пошлины. Пока что эти угрозы прозвучали только в просторах социальных сетей, однако, всё наверняка может закончиться реальными изменениями в законодательстве.

Отметим, что Дональд Трамп заявил о желании ввести пошлину в размере двадцати процентов на все транспортные средства, которые привозятся в страну из Старого света. Эксперты полагают, что это не только в очередной раз понизит рейтинг лидера страны, но и приведёт к краху некоторых компаний, которые работают в Европе, но выпускают модели, ориентированные на американский рынок. Ведь, ввиду подорожания их машины уже никто не будет покупать. В первую очередь повышение пошлины может отразиться на компаниях BMW и Audi.

u22

Кроме того, Mercedes-Benz является одним из крупных игроков американского рынка и в прошлом году реализовал в его рамках более трёхсот семидесяти двух тысяч автомобилей. Volkswagen продал триста сорок тысяч машин, а компания Porsche пятьдесят пять тысяч. Однако, возможно заявление Трампа всё-таки ограничится устной формой и компании смогут продолжать работать без нововведений и убытков.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+