Категории: Автоновости сегодня

Объявлены рублевые цены на седан Audi A8 нового поколения

Компания Audi назвала цены на новое поколение своего седана A8 для России. Флагман немецкой марки будут продавать на нашем рынке в двух версиях: со стандартной и удлиненной колесной базой (L). Ценник базовой комплектации нового А8 стартует с отметки в 5 миллионов 935 тысяч рублей. Первые автомобили доберутся до своих покупателей в России уже в следующем месяце.

Напомним, что презентация новой генерации Audi A8 состоялась осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль вырос в длину в сравнении с предшественником, а также вытянулся с точки зрения размеров колесной базы. Дизайн флагманского седана выполнен в стиле концепт-кара Audi Prologue, который был представлен четыре года назад.

Рекомендуем:

Новый Audi A8 оснастили гибридной силовой установкой, состоящей из 3-литрового бензинового мотора V6 TFSI с отдачей в 340 лошадиных сил (500 Нм крутящего момента), а также стартер-генератора с ременным приводом, питающимся от 48-вольтовой бортовой энергосети и компактной литий-ионной батареи. Связку ей составляет 8-скоростная автоматическая трансмиссия.

В список базового оснащения A8 входит: фирменная система полного привода quattro, адаптивная пневмоподвеска, светодиодная оптика, 2-зонный климат-контроль, подогрев передних сидений и многое другое.

На российском авторынке новинка будет конкурировать с BMW 740Li XDrive и Mercedes-Benz S 450 4Matic, стоимость которых составляет от 6 миллионов 790 тысяч рублей и 6 миллионов 950 тысяч рублей соответственно.

Эта статья в последний раз редактировалась в 14.03.2021 13:33

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Ауди (Audi)