ДомойАвтоновости сегодняВозможны изменения в правилах применения спецсигналов

Возможны изменения в правилах применения спецсигналов

2 2 e1510303296359

Федеральная служба охраны несколько месяцев трудилась над созданием проекта изменений, которые, по их мнению, должны быть внесены в порядок использования спецсигналов на дорогах нашей страны. Разработчики этих правок считают, что их проект необходимо принять уже в ближайшие дни, так как он позволит значительно повысить уровень транспортного обслуживания, а также повысить качество государственной охраны. Все это и изложено в приписке к проекту.

Напомним, что на данный момент немного отходить от ПДД могут те автомобилисты, на машинах которых работают синие мигающие маячки. При этом, они могут совершать обгон и другие манёвры только убедившись, что их заметили остальные участники дорожного движения и уступают дорогу. Также, ездить «не по правилам» могут и кортежи, если у первой и у последней машины включены специальные красно-синие маяки, а также есть цветографическая схема и звуковое предупреждение.

1 e1510303386258

В новом же проекте сказано о том, что при виде автомобилей кортежа любой автотранспорт должен уступить ему дорогу. Помимо этого, обгонять такие картежи будет запрещено, с какой бы скоростью они не двигались. Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории нашей страны используется около шестисот спецсигналов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+