ДомойАвтоновости сегодняПрирост отечественного рынка составил 17.3 %

Прирост отечественного рынка составил 17.3 %

ya11

Несколько дней назад Ассоциация бизнеса в Европе осветила информацию по поводу количества продаж различных легковых автомобилей на территории нашей страны. По статистике, всего коммерческих и обычных легковых автомобилей было продано более 148 тысяч. Стоит отметить, что эти показатели больше прошлогодних почти на 22 тысячи автомобилей. Что касается реализованных автомобилей, то показатели с начала года до конца прошлого месяца находятся в рамках 1 277 967 автомобилей. Таким образом можно сделать вывод, что в нашей стране в том году было куплено на 11 процентов больше машин, чем в предыдущем.

ya22 e1510242267256

Председатель комитета автопроизводителей сообщил средствам массовой информации о том, что данные от европейской ассоциации являются отличным результатом для нашей страны. Уже восьмой месяц подряд на нашем рынке наблюдается стабильный рост. Стоит отметить, что столь продолжительного периода удалось добиться впервые за пять лет. В связи с этим можно сказать, что российский автомобильный рынок практически удалось восстановить.

Согласно данным, первое место в рейтинге продаж по праву заняла компания Lada с результатом в 28 638 единиц. Также, в тройку лидеров входят автомобили марки Kia и Hyundai.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+