Компания Porsche официально объявила о начале кампании по отзыву более 2 тысяч 500 внедорожников Macan, в которых были обнаружены дефекты усилителя тормозной системы.
По слухам, детали, которые оказались бракованными, были повреждены во время процесса их производства.
В свою очередь руководство Porsche заверило всех владельцев данной модели, что дефект усилителя тормозов никак не сказывается на эффективности торможения.
Стоит отметить, что с начала продаж внедорожника Macan не было зафиксировано ни единого случая поломки тормозной системы данной модели из-за вышеназванной неисправности.
Напомним, что на российском рынке Porsche Macan доступен в двух комплектациях. Первая версия носит название Macan S и в качестве мотора использует 340-сильный силовой агрегат. Вторая модификация известна под названием Macan Turbo, под капот которой устанавливается мотор на 400 лошадиных сил. Цены на эту модель начинаются с 2 миллионов 550 тысяч рублей.