Категории: Автоновости сегодня

В РФ могут измениться правила проезда перекрестков

Российские ПДД вновь могут подвернуться изменениям, сообщает издание “Коммерсантъ. В правила дорожного движения собираются внести новые поправки, которые касаются проезда перекрестков и появления специальных знаков и терминов. Сообщается, что дополнения в ПДД приблизят российские ПДД к формату общеевропейских.

Согласно данным, оглашенным представителем первого вице-премьера – Игоря Шувалова, правительство РФ поручило МВД и Минтрансу в течение месяца проработать предложения, касающиеся изменений в ПДД.

Нововведения коснутся правил проезда перекрестков с круговым движением, где в настоящее время водители на круге уступают дорогу тем, кто на него въезжает. В случае, если перед перекрестком с круговым движением есть знак «Уступи дорогу», то водители должны ориентироваться на него и уступать дорогу въезжающим на перекресток-круг.

Рекомендуем:

Ожидается, что в рамках новых правил водители, едущие по кругу, будут иметь преимущество перед въезжающими на него. Данное правило будет действовать в случае, если нет другого знака.

Также планируется закрепить в ПДД РФ новый знак и термин – «Зона спокойного движения». В ней пешеходам будет разрешено пересекать проезжую часть в любом месте ее действия, а водителям разрешат передвигаться в этой зоне на скорости до 10-20 км/ч при полном запрете на обгоны.

Напомним, что последние изменения в ПДД России вступили в силу с 4 апреля 2017 года.

Эта статья в последний раз редактировалась в 10.04.2017 19:07

Поделиться
Опубликовал
Тэги: ПДД