Категории: Автоновости сегодня

Lotus к 2022 году выпустит конкурента Porsche Macan

Как сообщил в интервью британским автомобильным СМИ руководитель компании Lotus – Жан-Марк Жиль, к 2022 году марка планирует начать бороться за покупателей в сегменте SUV (кроссоверы и внедорожники). Помочь в этом ей должна новая разработка – спортивный «паркетник», который будет конкурировать с Porsche Macan, Jaguar F-Pace, Maserati Levante и Lamborghini Urus.

По мнению руководства Lotus, появление в модельной линейке компании кроссовера позволит увеличить продажи бренда в два или даже три раза.

Рекомендуем:

Тем не менее, до выхода SUV от «Лотус» пока достаточно далеко, поскольку перед тем, как начать полноценную разработку этой модели, компания должна выпустить новые поколения всех имеющихся в ее линейке спорткаров – это модель Lotus Elise, которую начнут продавать в 2020 году, годом позже появится Lotus Exige и Lotus Evora.

Так или иначе, но инженеры «Лотус» уже приступили к работам по созданию прототип-версии своего вседорожника, а помогают им в этом специалисты из китайской компании Goldstar Heavy Industrial.

Эта статья в последний раз редактировалась в 20.01.2017 10:23

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости Лотус (Lotus)