Руководитель концерна «АвтоВАЗ» Бу Андерссон представил планы развития отечественного концерна на ближайшие несколько лет.
Новая стратегия российского автогиганта представляет собой концепцию одновременного выпуска новых моделей, а также доработки текущих автомобилей.
В настоящее время известно, что обновленные версии Kalina, Granta, Largus и 4х4 увидят свет уже в 2016 году.
Что касается модели Lada Priora, то ее сборка будет проходить до конца 2016 года, а в середине будущего года этот автомобиль заменит седан Vesta, в то время как эта же модель в кузове хэтчбек увидит свет в 2016 году.
В этом же году в офисы официальных дилеров «АвтоВАЗ» поступит кроссовер B-класса, а через год стартуют продажи кроссовера С-класса.