Как сообщают немецкие СМИ, компания Mercedes-Benz всерьез задумалась о том, чтобы в ближайшие годы выпустить новую модель компактного родстера, который должен получить название SLA.
Автомобиль расположится в линейке моделей немецкого концерна на ступень ниже родстера SLK.
Стоит отметить, что идея создания переднеприводного SLA засела в головах инженеров Mercedes-Benz еще 14 лет назад, а в 2000 году прототип новинки даже был продемонстрирован публике в рамках автосалона в Детройте. Тем не менее, позже руководство Daimler решило отказаться от возможности выпуска серийной версии родстера в связи с возможными убытками.
Вероятнее всего новый компактный родстер SLA будет разрабатываться на наиболее подходящей для него модульной платформе под названием MFA. Эта база использовалась при проектировании таких моделей как: A-Class, B-Class, GLA и CLA, SLK.