ДомойАвтоновости сегодняВ России стартовали продажи нового седана Jaguar XJ

В России стартовали продажи нового седана Jaguar XJ

2016 Jaguar XJ PLACEMENT

На российском автомобильном рынке официально стартовали продажи нового седана компании Jaguar под названием XJ. Новинка предлагается на авторынке нашей страны по цене в 4 миллиона 728 тысяч рублей. За «топовый» вариант оснащения автомобиля необходимо заплатить уже около 5 миллионов 314 тысяч рублей.

Новый флагманский седан Jaguar получит полуавтоматическую систему помощи при парковке, а также адаптивный круиз-контроль, новую систему адаптации к дорожным условиям и многое другое.

В моторную гамму автомобиля войдет 2-литровый бензиновый мотор на 240 лошадиных сил, а также 3-литровый агрегат на 340 «скакунов» и 3-литровый «дизель» на 300 «лошадок».

Ранее мы писали о том, что британский автомобильный концерн Jaguar выпустит в 2017 году полноприводную версию своей модели XF.

В переднеприводной модификации этот автомобиль доступен на мировом авторынке еще с прошлого года.

Ожидается, что рестайлинговая версия этой модели получит под капот 2-литровый дизельный двигатель мощностью в 180 лошадиных сил. В паре с ним будет работать 8-скоростная автоматическая трансмиссия. Все это позволит автомобилю разгоняться с места до первой «сотни» примерно за 8 секунд. Максимальная скорость получит ограничение со стороны электроники на отметке в 218 километров в час.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+