ДомойАвтоновости сегодняКомпания Volkswagen готовит к презентации новый концепт-электрокар

Компания Volkswagen готовит к презентации новый концепт-электрокар

volkswagen Microbus

В Сети опубликовано видео нового концептуального электрокара концерна Volkswagen, который дебютирует в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronic Show (CES-2016) в Лас-Вегасе. Автосалон откроется в начале следующего года.

Microbus

По предварительным данным, новинка получит предварительное название Bulli concept. В серийном исполнении автомобиль планируется переименовать в Microbus.

Microbus VW

Пресс-служба Volkswagen выпустила короткое видео, на котором практически нереально разглядеть шильдик с названием автомобиля. Тем не менее, можно обратить внимание на четкие линии кузова нового электрического «паркетника» немецкой марки.

Серийный выпуск новинки запланирован на 2017 год. Электромобиль будет оснащен электрическим приводом, а также получит светодиодные фары с хромированной полосой, идущей вокруг всего кузова.

Snimok e krana 2015 12 25 v 18.50.29

Ожидается, что помимо электрической версии серийный Microbus получит как бензиновую, так и дизельную модификацию. Тем не менее, в руководстве VW намерены в первую очередь сконцентрироваться на развитии «зеленых» технологий и электрификации автомобилей, дабы «отмыться» от дизельного скандала Diesel Gate.

Snimok e krana 2015 12 25 v 18.50.02

Ранее мы писали о том, что Volkswagen продал за 11 месяцев 2015 года на мировом авторынке более 9 миллионов новых автомобилей, что на 1,7 процентов меньше, чем за тот же период в 2014 году. В ноябре 2015 года марка реализовала 833 тысячи 700 новых машин, что на 2,2% меньше, чем было отмечено годом ранее.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+