ДомойАвтоновости сегодняОпределены города с самыми высокими ценами на автомобили в России

Определены города с самыми высокими ценами на автомобили в России

PGA Cars Premium Weekend

Крупнейшие аналитические информационные агенства страны составили рейтинг городов России с самым большим количеством новых премиальных легковых автомобилей в 2015 году.

Естественно, что по этому показателю первую тройку заняли три самых главных города нашей страны – Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

В столице доля автомобилей сегмента премиум-класса составила 24 процента – то есть практически каждый четвертый новый автомобиль в этом городе представляет собой премиальный бренд.

В «Северной столице» доля люксовых автомобилей составила 17 процентов. Первую тройку по данному показателю замыкает Сочи – 15 процентов премиум-моделей.

Далее список городов большим количеством премиальных автомобилей, а, следовательно и с самыми высокими ценами на машины, распределился следующим образом: Краснодар, Владивосток, Калининград, Иркутск, Екатеринбург, Ставрополь, Красноярск, Ростов-на-Дону, Белгород, Хабаровск, Новосибирск, Иваново, Казань, а также Барнаул.

990x557

Ранее сообщалось, что российский авторынок может продолжить свое падение и в следующем году. Ударить по автомобильному рынку страны может падение цен на нефть и снижение курса рубля по отношению к доллару и евро, что повысит стоимость всей автомобильной техники.

По предварительным расчетам, даже при самых благоприятных условиях объемы реализации легковых автомобилей в России в 2016 году могут составить около 1 миллиона 400 тысяч машин. При негативном сценарии этот показатель снизится до 1 миллиона 200 тысяч автомобилей.

Отметим, что несмотря на общее падение на авторынке страны премиум-сегмент демонстрирует рост. Практически все премиальные автомобильные марки, в том числе Mercedes-Benz и Porsche в текущем году держались в плюсе.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+