ДомойАвтоновости сегодняОпубликованы патентные изображения второго поколения Chevrolet Niva

Опубликованы патентные изображения второго поколения Chevrolet Niva

1997172

В Сети появились официальные патентные изображения второго поколения внедорожника Chevrolet Niva, также именующегося среди автолюбителей нашей страны как «Шеви Нива» или «Шнива». Руководитель совместного предприятия «АвтоВАЗ» и General Motors Джефри Гловер подтвердил, что дизайн новой генерации внедорожника был зарегистрирован в патентном агенстве в декабре.

По предварительным данным, второе поколение Chevrolet Niva вывели на тесты в Европе летом 2015 года. Судя по всему, руководство «GM-АвтоВАЗ» устроили результаты этих испытаний.

Ранее было известно о проблемах с финансированием проекта по созданию второй генерации «Шеви Нивы». Сообщалось, что данных проект был заморожен, однако подтверждения этой информации – не было.

1997174

По слухам, российская сторона приступила к поиску источников финансирования для реализации проекта по созданию Chevrolet Niva. С тех пор никакой информации относительно него – не публиковалось.

Напомним, что официальная презентация второго поколения Chevrolet Niva состоялась в прошлом году на автосалоне в Москве – ММАС-2014. Ожидалось, что в продажу новинка поступит уже осенью этого года. В оснащение внедорожника должен был войти 1,8-литровый двигатель на 135 лошадиных сил, разработанный инженерами PSA Peugeot Citroen.

Ознакомиться с техническими характеристиками “Шеви Нивы” второго поколения в концепт-версии можно в нашей статье.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+