ДомойАвтоновости сегодняVolkswagen назовет новый доступный седан именем Ameo

Volkswagen назовет новый доступный седан именем Ameo

4c065f960485b

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen определился с именем своего нового доступного седана, который должен получить имя Ameo. Новинка будет представлена в следующем году в рамках автосалона Auto Expo в Индии.

Уже сейчас есть некоторая информация о технических характеристиках новинки. Под капот бюджетного седана планируется установка бензинового 1,2-литрового мотора на 75 лошадиных сил, а также 1,5-литрового дизельного «движка» на 89 «лошадок».

Оба двигателя будут функционировать в связке с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Ожидается, что для дизельной версии Ameo будет доступна еще и автоматическая трансмиссия.

vw polo senan 2011 03

Отметим, что данная модель была разработана на платформе VW Polo. Автомобиль обзаведется двойными передними подушками безопасности уже в базовом варианте оснащения. Что касается «топовой» комплектации новинки, то она получит легкосплавные диски, новую информационно-развлекательную систему и климат-контроль.

Производством автомобиля займется предприятие в Индии (провинция «Чакан»). На этом же заводе в настоящее время ведется сборка еще одной доступной модели VW – Vento.

На индийском авторынке новый Volkswagen Ameo будет конкурировать с Maruti Suzuki, Ford Dzire, Tata Zest, Honda Amaze, а также Hyundai XCent.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+