ДомойАвтоновости сегодняКомпактный кроссовер Audi Q2 засветился на обширных зимних тестах

Компактный кроссовер Audi Q2 засветился на обширных зимних тестах

15510 novyy krossover audi q2 prohodit obshirnye zimnie testy

Немецкий автомобильный концерн Audi вывел на тестовые испытания свой новый компактный кроссовер под названием Q2. Новинка успела попасть в объективы фотошпионов. Фотографии автомобиля сразу же попали в Сеть.

Новый «паркетник» был замечен на дорогах общего пользования в Европе (судя по погодным условиям – где-то в Скандинавии).

Концерн Audi уже подтвердил, что новинка будет представлена в следующем году в рамках одного из международных автосалонов.

Ранее прототип модели Q2 также был сфотографирован во время тестов, однако в менее заснеженных условиях.

15510 1450156533 novyy krossover audi q2 prohodit obshirnye zimnie testy

Отметим, что в качестве платформы новый компактный кроссовер марки из Ингольштадта будет использовать базу MQB. Ожидается, что с точки зрения габаритов новый Q2 окажется несколько меньше модели Q3. Дизайн автомобиля должен получиться достаточно необычным. В первую очередь это относится к передней части автомобиля, которая получит новую уникальную радиаторную решетку.

К сожалению, данных о том, какую линейку моторов получит новый Audi Q2. Единственное, что известно точно, автомобиля вряд-ли получит текущее название в серийной версии, поскольку оно запатентовано концерном Alfa Romeo. Кроме того, новинка будет продаваться как в переднеприводной версии, так и полноприводной версии.

Ожидается, что позже, предположительно в 2017 году, на мировой авторынок выйдут «заряженные» версии модели Q2 – SQ2 и Q2 RS. Самая мощная модификация этого авто получит под капот силовую установку от моделей S3 и TTS.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+