ДомойАвтоновости сегодняНовый Lamborghini Centenario представят на автосалоне в Женеве

Новый Lamborghini Centenario представят на автосалоне в Женеве

lambo badge 1

Согласно информации, опубликованной нашими британскими коллегами со ссылкой на главу концерна Lamborghini Стефана Винкельмана, итальянский автогигант представит на автосалоне в Женеве 2016 года свою юбилейную модель – Centenario. Автомобиль будет выпущен в честь 100-летия бренда.

Как заявил руководитель Lamborghini, новый спорткар станет лучшим балансом между традициями и передовыми технологиями с точки зрения дизайна, массы, аэродинамики и шасси.

Ожидается, что приводить в движение новый Centenario будет 6,5-литровый двигатель V12, мощность которого составит 760 лошадиных сил. За счет данной силовой установки спорткар будет способен разгоняться с места до первой «сотни» всего за 2,5-секунды.

Автомобиль выйдет в продажу в день рождения конструктора – Ферруччо Ламборгини, основавшего итальянскую автомобильную марку в 1963 году.

Внешний облик нового Centenario получит агрессивные черты, демонстрирующие его внушительные технические характеристики. Максимальная скорость спорткара составит 320 километров в час.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+