ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» планирует перевести Lada Priora в «ультрабюджетный сегмент»

«АвтоВАЗ» планирует перевести Lada Priora в «ультрабюджетный сегмент»

LADA Priora Sedan 9

По данным «Дейли-Мотор», со ссылкой на осведомленные источники внутри концерна «АвтоВАЗ», отечественный автоконцерн планирует прекратить производство на конвейере своего завода двух моделей – Lada Priora и ВАЗ 2131.

На место первого автомобиля придет его новая «ультрабюджетная» версия, а второй заменит длинобазная версия Lada 4×4 (“Нива”), пятидверная модификация которой, как уже официально известно, не будет сходить с конвейера с 2016 года.

В руководстве «АвтоВАЗа» считают, что выпуск текущей модификации Lada Priora – нецелесообразен, учитывая повышенные интерес к новой модели – Lada Vesta со стороны покупателей, а также тот факт, что «Приора» уже сильно устарела по отношению к другим автомобилям компании – Lada Granta или Lada Kalina.

Ранее компания «АвтоВАЗ» в лице вице-президента марки по продажам и маркетингу Дениса Петрунина объявила о планах внедрения нового корпоративного стиля бренда. В рамках изменений в Толятти откажутся от бело-серый тонов оформления дилерских центров в пользу контрастной серо-оранжевой отделки.

По словам господина Петрунина, в настоящее время на российском авторынке слишком много брендов в синих тонах, как пример большинство корейских и китайских автопроизводителей. За счет смены фирменного стиля «АвтоВАЗ» намерен дистанцироваться от них и четко обозначить старт новой эры в развитии марки.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+