ДомойАвтоновости сегодняНовый кроссовер Hyundai Tucson поступит в продажу в РФ 16 ноября

Новый кроссовер Hyundai Tucson поступит в продажу в РФ 16 ноября

tuscon-new-2015-001

Как сообщал «Дейли-Мотор» ранее, компания Hyundai готовится к началу продаж на российском авторынке своего нового кроссовера под названием Tucson. В Сети были опубликованы снимки, на которых новый автомобиль был замечен на площадке дилерского центра южнокорейского автоконцерна в Стерлитамаке.

Теперь же появилась информация о том, что новинка может поступить в продажу уже в ближайшие дни – с 16 ноября. Данных относительно стоимости и комплектаций нового Tucson в РФ, который должен прийти на смену кроссовера ix35, пока нет. Ожидается, что они будут объявлены позже в рамках презентации новой модели.

По слухам, новый «паркетник» концерна Hyundai будет предлагаться на авторынке России в четырех комплектациях – Start, Comfort, Travel, а также Prime.

Предположительный ценник на базовый вариант оснащения новинки составит порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В линейку силовых агрегатов войдут 1,6 и 2-литровый двигатель с отдачей в 132 и 150 лошадиных сил, а также 1,6-литровый мотор на 177 «лошадок» плюс дизельный агрегат на 186 «лошадей». В связке с ними будут функционировать как механическая, так и автоматическая трансмиссия.

С стандартную комплектацию нового «Туксон» войдет шесть подушек безопасности водителя и переднего пассажира, система электронной динамической стабилизации ESP, помощник при старте в гору или спуск, светодиодные ходовые огни и многое другое.

Новая модель совсем немного недотягивает до звания внедорожника, поскольку ее дорожный просвет составляет 172 мм. Тем не менее, для городских условий новый Tucson подойдет – «на ура». Инженерам южнокорейской марки удалось существенно улучшить показатели шумоизоляции нового поколения «Туксона».

В руководстве отечественного офиса Hyundai рассчитывают на то, что новинка станет очередным бестселлером марки в России после невероятно популярного Solaris.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+