ДомойАвтоновости сегодняСамым дешевым автомобилем в мире стал Bajaj Qute

Самым дешевым автомобилем в мире стал Bajaj Qute

CPvbZkeUsAAmCPk

Компания Bajaj Auto разработала самым дешевый автомобиль в мире – Bajaj Qute. Индийский автогигант, который славится своими доступными версиями машин и мотоциклов, создал самую свою дешевую разработку.

При этом дизайнеры и инженеры компании приняло во внимание плотный транспортный поток на дорогах Индии и сделали свою новинку максимально компактной.

Новый малолитражный автомобиль Bajaj Qute стал самым дешевым в мире. Новинку планируется продавать в 16 регионах планеты по цене в 2 тысячи долларов.

Отметим, что новинка совместима с европейскими стандартами и может реализовываться в странах ЕС, а также в Африке и странах Латинской Америки.

Технические данные нового Bajaj Qute являются весьма скромными, учитывая его ценник. Приводить в движение новинку будет двигатель на 217 кубических сантиметров с отдачей в 13 лошадиных сил. В качестве коробки передач выступит 5-ступенчатая мотоциклетная трансмиссия.

Суммарный вес нового автомобиля составляет 400 кг, что позволит ему разгоняться до максимальной скорости в 70 километров в час, чего вполне достаточно для городских условий.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+