
Компания Moon Star Export из Японии, специализирующаяся на модернизации легких грузовиков Daihatsu Hijet в кемперы, недавно показала новую концептуальную работу под именем JP Star Happy1 Turbo.
Машина представляет собой подобие маленькой квартиры на колесах, в которой можно жить с удобствами во время длительных путешествий.
На этот раз в основе автодома от Moon Star Export лежит кей-вэн Daihatsu Atrai. Выбор этой модели в качестве базы для кемпер-вэна связан с тем, что он обладает лучшими мощностными показателями, чем Hijet.


Под капотом автомобиля работает 0,66-литровый 3-цилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом, сопряженный с бесступенчатой трансмиссией CVT. Максимальная отдача двигателя равна 64 лошадиным силам, а привод можно выбирать из переднего или полного.

Главная переделка бюджетника Daihatsu, превращающего его в компактный, но комфортабельный автодом, связана с установкой на машину жилого отсека, в котором предусмотрено все для удобства путешественников.

Его внутреннее убранство включает в себя деревянные панели и нетканые сиденья, создающие теплую и уютную атмосферу, бытовую технику (телевизор, холодильник, кондиционер), небольшой кухонный гарнитур с раковиной, а также диван, легко трансформирующийся в двухспальную кровать.

Дополнительное спальное место предусмотрено над кабиной водителя и может уместить внутри еще двух человек.
Стоимость квартиры на колесах уже раскрыта. За кемпер-вэн, названный JP Star Happy1 Turbo, будут просить от 6 миллионов иен или примерно 3,3-миллиона рублей по действующему курсу.