Автоновости сегодня

Новый внедорожник BYD получит салон, похожий на кабину самолета

Компания BYD готовит к запуску новый суббренд под названием Feng Leopard. Первой моделью этой люксовой марки станет некий внедорожник, который сейчас проходит тесты. Накануне в Сети появились как фотографии его экстерьера, так и внутреннего убранства. Последнее удивило как минимум одним необычным решением.

Гибридный вездеход получит брутальный внешний облик с прямоугольным профилем и внушительные габариты (его длина составит около 5 метров). Но самое интересное даже не это, а то, как будет выглядеть его интерьер.

Судя по первым шпионским снимкам, внутри нового гибридного внедорожника суббренда BYD реализуют необычную схему управления различными функциями машины (электронный «ручник», блокировка дифференциала и другие), выделив под эту задачу центральный тоннель.

Рекомендуем:

Различные тумблеры и кнопки выглядят так, будто это кабина самолета. 

Кроме того, новому брутальному китайскому вездеходу достанется большой планшетный дисплей на центральной консоли, цифровая комбинация приборов, камера распознавания лиц и двойная система беспроводной зарядки для смартфонов. Дополнят картину изысканные материалы отделки, включающие в себя перфорированную кожу и алюминий. 

Комплектовать новинку собираются гибридной силовой установкой максимальной мощностью 500 кВт или 680 лошадиных сил. Запас хода «Леопарда» составит около 1200 км по циклу CLTC, а его главным конкурентом на рынке станет Mercedes-Benz G-Class.

Эта статья в последний раз редактировалась в 29.05.2023 11:48

Поделиться
Опубликовал
Тэги: Новости BYD