ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали Dodge Viper с двойным «наддувом» мощностью 2500 л.с.

В Сети показали Dodge Viper с двойным «наддувом» мощностью 2500 л.с.

Автомобиль имеет такую ​​же отдачу, как Bugatti Chiron и Ferrari SF90 Stradale вместе взятые.

Dodge Viper ACR 1

Dodge Viper, возможно, уже не так популярен среди простых автолюбителей, однако для энтузиастов, ищущих невероятную мощность и крутящий момент, автомобиль по-прежнему актуален. Одну из таких машин показали в Сети.

Разработкой ультрамощного Viper занималась компания NthMoto, специализирующаяся на создании для этой модели пакетов с двойным «наддувом». 

Достигнуть безумной цифры в 2571 лошадиную силу специалистам тюнинг-ателье удалось благодаря использованию цельного алюминиевого 9-литрового мотора V10 с уникальными гильзами цилиндров, масляной системой с сухим картером и множеством других внутренних усовершенствований.

Кроме того, такой Viper оснащен парой массивный турбонагнетателей, а в сочетании с суперпроизводительным двигателем вместо оригинальной шестиступенчатой механической коробки передач используется секвентальная трансмиссия.

Согласно результатам теста на динамометрическом стенде, с задних колес машины при работе на топливе с октановым числом 93 можно снять 1500 лошадиных сил, однако если заправить машину гоночным горючим с октановым числом 117 – этот показатель резко возрастает до вышеупомянутых 2571 л.с.

Обозначенные цифры приводят к впечатлаяющим динамическим характеристикам. Во время тестирования автомобиля Viper от NthMoto смог разогнаться от 60 до 130 миль в час (96–209 км/ч) за 3-секунды, а в диапазоне 100–150 миль в час (160–241 км/ч) сделал это за 2,1 секунды.

Примечательно, но даже эта машина является не самым быстрым и не самым мощным Viper, созданный NthMoto. Ранее в этом году один из вариантов модели компании пролетел четверть мили за 6,9 секунды со скоростью 210,28 миль в час (338,4 км/ч), что является рекордом для суперкара американского производства.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+