ДомойАвтоновости сегодняВ Сети показали новый рендер 7-местной Hyundai Creta

В Сети показали новый рендер 7-местной Hyundai Creta

semimestnaya kreta
Фото: SRK

Компания Hyundai готовится расширить линейку версий бестселлера Creta, выпустив его семиместную модификацию под названием Alcazar. Дебют новинки запланирован на 2021 год. Конкурировать на основном для себя рынке сбыта – в Индии – 7-местная «Крета» будет с кроссоверами Hector Plus и Gravitas.

Судя по рендерам “SRK Design”, растянутую версию Creta построят на базе второго поколения этой модели. Автомобиль сохранит дизайн 5-местного исполнения, удлинившись на 30 см и получив в связи с этим видоизмененный боковой профиль. Передняя решетка семиместного кроссовера выглядит чуть более агрессивно, чем на базовой модели, а на губе переднего бампера отсутствует серебристая защитная накладка, что придает удлиненному «паркетнику» более семейный внешний вид. 

В моторную линейку кроссовера должны войти те же двигатели, которыми комплектуется 5-местная версия. Речь о 1,5-литровом «атмосфернике» на 115 лошадиных сил, а также аналогичном по мощности турбодизельном агрегате, который сейчас устанавливают на Kia Seltos. В качестве трансмиссий в зависимости от выбранного мотора предложат 6-ступенчатую МКПП, вариатор и 7-диапазонную роботизированную коробку передач. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+