ДомойАвтоновости сегодняПервый паркетник Aston Martin доедет до России с опозданием

Первый паркетник Aston Martin доедет до России с опозданием

pervyj parketnik aston martin doedet do rossii s opozdaniem
Фото: Aston Martin

Представители компании Aston Martin сообщили, что вынуждены отложить запуск кроссовера DBX на отечественном рынке. Вероятнее всего продажи будут открыты в России не раньше конца 2020 года. Стоимость новинки будет стартовать от 14 миллионов 500 тысяч рублей. Таким образом, автомобиль будет более доступным, чем его прямые конкуренты, включая Bentley Вentayga.

Предполагалось, что первые экземпляры элитного электрического автомобиля доберутся до отечественного рынка ещё в начале лета. Однако сроки пришлось сдвинуть из-за коронавирусной инфекции. Дело в том, что даже сборка этих машин была начата с опозданием. Конвейер был запущен всего несколько недель назад.

pervyj parketnik aston martin doedet do rossii s opozdaniem1

Напомним, что глобальная презентация кроссовера состоялась в конце осени прошлого года. В РФ новинку продемонстрировали в январе. Для России квота на люксовое авто составит от 30 до 50 экземпляров. Но, сразу после презентации было зарегистрировано более 30 предварительных заказов.

В нашей стране Aston Martin DBX будет продаваться с 4-литровым мотором мощностью в 550 лошадиных сил. Двигатель сочетается с коробкой передач автоматического типа на 9 ступеней. Кроссоверу положен передний привод. До первой сотни паркетнику удастся разогнаться всего за 4.5 секунды. Максимальная скорость движения составляет 291 километр в час.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+